Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге жители дома, где из-за ЧП погибла женщина, размещены в школе - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге жители дома, где из-за ЧП погибла женщина, размещены в школе

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Тридцать пять жителей одного из подъездов дома в Санкт-Петербурге, где из-за прорыва трубы с кипятком погибла женщина, временно размещены в школе, создан оперативный штаб, сообщает пресс-служба администрации Красносельского района города.
По данным Минэнерго РФ, в понедельник в Красносельском районе на проспекте Ветеранов и улице 2-я Комсомольская произошли порывы трубопроводов горячего водоснабжения диаметром 700 и 219 миллиметров соответственно. Было нарушено теплоснабжение 137 жилых домов с населением более 22,8 тысячи человек. По данным ГСУ СК по Санкт-Петербургу, из-за прорыва трубопровода напором воды выбило окно и рамы в квартире, расположенной на первом этаже. Из-за термических ожогов погибла местная жительница 1955 года рождения, также ожоги получил ее сын. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
"Оперативным штабом было принято решение об эвакуации жителей второй парадной в количестве 35 человек в школу № 242.... было организовано горячее питание и психологическая помощь", - говорится в сообщении администрации района.
На месте порыва трубопровода в Красносельском районе Санкт-Петербурга. 8 апреля 2019
В Петербурге завели дело после аварии на трубопроводе, где погибла женщина
По информации местных властей, в доме 1967 года постройки, около которого произошло технологическое нарушение на трубопроводе, проживает 219 жителей. В настоящее время горячее водоснабжение подается: потребители домов переведены на резервную схему. На устранение аварии по нормативам отведено 8 часов.
Кроме того, проверку соблюдения требований закона при содержании теплосетей организовала прокуратура Красносельского района, сообщает пресс-служба ведомства.
Прорывы трубопровода - частое явление для Санкт-Петербурга. За последние месяцы это уже второй инцидент, который привел к человеческим жертвам. В конце сентября прошлого года два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Петербурге на Измайловском проспекте, 20. Также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой. Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала