Рейтинг@Mail.ru
С коммунальщиков Петербурга взыскали 259 тыс руб за падение льда на машину - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С коммунальщиков Петербурга взыскали 259 тыс руб за падение льда на машину

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Суд в Санкт-Петербурге обязал коммунальные службы выплатить 259 тысяч рублей местному жителю, чей автомобиль был поврежден после падения наледи с крыши год назад, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба городских судов.
Инцидент произошел в марте 2018 года рядом с домом №25 на улице Марата, который обслуживает компания "Жилкомсервис №2 Центрального района". По мнению истца, автомобиль которого получил повреждения после падения наледи с крыши, это произошло из-за некачественной очистки кровли коммунальщиками.
Как уточняет судебная пресс-служба, владелец Ford Mondeo просил взыскать с "Жилкомсервиса" стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере около 331 тысячи рублей, а также стоимость составления отчета по оценке повреждений и расходы на приобретение заднего стекла в размере 8,5 тысячи рублей, 20 тысяч рублей компенсации морального вреда, около 7 тысяч рублей расходов по оплате госпошлины и 20 тысяч рублей на оплату услуг представителя.
Как уточняет ведомство, ответчик возражал против заявленных требований, ссылаясь на то, что истец не может однозначно указать, с крыши какого именно дома упала наледь. При этом "Жилкомсервис" не представил доказательств уборки от снега и наледи в марте 2018 года кровли дома на улице Марата и соседнего с ним дома на Пушкинской улице, возле которых были обнаружены повреждения на автомобиле.
«
"Суд решил исковое заявление... удовлетворить частично. Взыскать с ООО "Жилкомсервис №2 Центрального района" в счет возмещения ущерба – 259,1 тысячи рублей и судебные расходы 34,3 тысячи рублей", - информирует пресс-служба городских судов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала