Рейтинг@Mail.ru
На модернизацию электросетей РФ до 2024 года направят не менее 250 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На модернизацию электросетей РФ до 2024 года направят не менее 250 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. На модернизацию и расширение магистральной энергетической инфраструктуры РФ до 2024 года будет направлено не менее 250 миллиардов рублей, заявил министр энергетики Александр Новак, выступая на итоговой коллегии Минэнерго.
Он напомнил, что правительство РФ утвердило план модернизации и расширения магистральной энергетической инфраструктуры.
«
"В целом на реализацию комплексного плана в части развития объектов электросетевого хозяйства планируется направить не менее 250 миллиардов рублей к 2024 году, чтобы обеспечить ввод в эксплуатацию более 6 тысяч километров линий электропередачи, более 3,5 тысяч МВА трансформаторных мощностей", - сказал Новак.
Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года предусматривает, что потребление электроэнергии в единой энергосистеме России к концу 2024 года должно вырасти минимум на 6% по сравнению с 2018 годом.
"План опирается на стратегию пространственного развития, синхронизирован со схемами, программами развития энергетических систем регионов России, проектами развития транспортной, производственной инфраструктуры", - отметил Новак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала