Рейтинг@Mail.ru
Парк Победы в Севастополе откроют к 9 мая после масштабной реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк Победы в Севастополе откроют к 9 мая после масштабной реконструкции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВетераны боевых действий перед началом 11-го традиционного Бала Победителей, посвященного 75-й годовщине Битвы за Москву, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве
Ветераны боевых действий перед началом 11-го традиционного Бала Победителей, посвященного 75-й годовщине Битвы за Москву, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апр — РИА Новости. Основные работы по реконструкции парка Победы в Севастополе будут завершены к 9 мая, к празднованию 75-летия освобождения Севастополя от фашистско-немецких захватчиков, заявил в ходе инспекции работ в парке губернатор региона Дмитрий Овсянников.
Правительство Севастополя в декабре 2018 года определило нового подрядчика (компанию "Ривьера") для реконструкции парка Победы общей стоимостью 1 миллиард рублей после расторжения договора с предыдущим исполнителем работ, сорвавшим сроки реконструкции.
«
"Строительные работы в парке Победы идут по плану. Подрядчик пообещал, что центральную аллею парка откроют к 9 мая. То, что я сегодня увидел, соответствует всем ожиданиям. В этом также смогли убедиться коллеги, осуществляющие контроль на объекте, общественность, руководители ветеранских организаций", – сказал журналистам Овсянников.
В парке Победы уже ведутся пуско-наладочные работы всех фонтанов и подготовительные работы под мощение площадок у фонтанов городов-героев. Готовность парка на сегодняшний день 85%, сообщил подрядчик. Продолжается укладка тротуарной плитки и гранита по главной аллее и на второстепенных дорожках, начаты работы по устройству асфальтобетонных велосипедных дорожек. На объекте постоянно задействованы более 300 рабочих и 44 единицы техники, сообщил представитель подрядчика.
По данным пресс-службы правительства города, руководству подрядной организации пришлось оформить кредит на 150 миллионов рублей в связи с тем, что законодательным собранием были отклонены поправки правительства в бюджет, предусматривающие временное перераспределение средств для оплаты уже выполненных работ.
На реконструкцию парка Победы общей площадью 18 гектаров контрактом выделяется 1 миллиард рублей, сообщил ранее губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала