Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи обещают решить проблему обманутых дольщиков к 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи обещают решить проблему обманутых дольщиков к 2022 году

Читать в
СОЧИ, 5 апр - РИА Новости. Власти Сочи обещают решить проблему обманутых дольщиков и обеспечить несколько тысяч человек жильем к 2022 году, сообщает администрация города.
Отмечается, что в краевом перечне проблемных многоквартирных домов в начале 2018 года числилось 28 объектов. К концу прошлого года восемь объектов было исключено из "проблемного" списка, а 30% обманутых дольщиков (2341 человек) получили свои квартиры. По семи объектам из оставшихся 20 возобновлены работы. Таким образом, решаются проблемы ещё 1984 обманутых дольщиков.
В сообщении говорится, что "в целом вопрос с обманутыми дольщиками в Сочи планируется полностью закрыть до 2022 года".
Власти города продолжают искать инвесторов для завершения строительства объектов. Так, уже удалось договориться о достройке ЖК "Ареда-7" , ЖК "Эдельвейс", ЖК "Долина", ЖК "Курортный", двух объектов ООО "Ида", ЖК "Ямайка". По инвестиционным проектам ведётся обеспечение инженерными сетями ЖК "Москва". Продолжаются работы по обустройству инженерных сетей ЖК "Пять островов" и ЖК "Ангара". Объект ООО "СалютИнвест" ожидает разрешение на ввод в эксплуатацию.
«
"В борьбе за права дольщиков важно не допустить появления новых несостоявшихся новоселов. Поэтому на курорте введён контроль за всеми строительными объектами. В этом году по договорам долевого участия на курорте должны быть сданы 11 домов. За каждым тщательно следят, чтобы не допустить появления в городе новых долгостроев", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала