Рейтинг@Mail.ru
ФАС предложила штрафы за отказ в приеме документов застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС предложила штрафы за отказ в приеме документов застройщиков

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила штрафовать чиновников за неправомерный отказ в приеме документов застройщиков.
"В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях будет предусмотрена ответственность для должностных лиц органов власти за отказ в приеме документов, и предъявление к заявителю и его документам незаконных требований", - говорится в сообщении ФАС.
Как указывается в нем, соответствующие поправки в КоАП РФ антимонопольная служба подготовила в связи со вступившими в силу изменениями в закон о защите конкуренции, расширяющими основания для обжалования действий органов власти в сфере строительства.
«
"Предполагается, что в случае необоснованного отказа в приеме обращения, например, за разрешением на строительство, орган власти получит от ФАС не только обязательное к исполнению предписание, но и ответственному за нарушение чиновнику будет грозить штраф до 5 тысяч рублей, а в случае совершения повторного подобного нарушения – штраф до 50 тысяч рублей либо дисквалификация до двух лет", - указывается в сообщении.
В настоящий момент документ находится на рассмотрении в правительстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала