Рейтинг@Mail.ru
Ростовского экс-министра оставили под стражей по делу о стройке стадиона - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовского экс-министра оставили под стражей по делу о стройке стадиона

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апр - РИА Новости. Ростовский областной суд в четверг оставил под стражей бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития области Николая Безуглова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В конце марта Ленинский районный суд по ходатайству следствия избрал Безуглову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца сроком до 28 мая 2019 года. По информации суда, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ).
В Ростовском областном суде в четверг адвокат подсудимого просил провести заседание в закрытом режиме, однако суд ему отказал. По его словам, Безуглов нуждается в медицинском наблюдении и лечении, а также не планирует скрываться от следствия. Защитник просил суд изменить Безуглову меру пресечения на менее строгую, прокурор с ним не согласился.
Безуглов также сообщил суду, что он сам искал встречи с сотрудниками ФСБ для дачи объяснений еще до возбуждения уголовного дела. "Уничтожить документы невозможно... Я неоднократно докладывал о подготовке к чемпионату мира, и все записи в правительстве записываются и хранятся", - сказал он.
«
"Постановление Ленинского районного суда Ростова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Безуглову оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - сказал судья.
Как сообщал "Блокнот. Ростов-на-Дону" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Безуглов, а также директор ГБУ "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко были задержаны в связи нарушениями при строительстве стадиона к ЧМ-2018 "Ростов Арена". По версии следствия, Мищенко и Безуглов при выполнении работ по благоустройству стадиона приняли и оплатили работы по поставке и укладке крупнозернистого песка при фактическом использовании очень мелкого песка, пишет издание. Разница стоимости между проектным и фактически примененным песком, по информации источника ресурса, составила около 223 миллиона рублей.
По данным правительства Ростовской области, Безуглов возглавлял областной минстрой с декабря 2014 года. В мае 2018 года губернатор региона Василий Голубев освободил Безуглова от занимаемой должности "в связи с расторжением трудового контракта по инициативе работника".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала