Рейтинг@Mail.ru
Врио челябинского главы призвал решать проблемы дольщиков с инвесторами - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио челябинского главы призвал решать проблемы дольщиков с инвесторами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервый заместитель министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер перед очередным заседанием суда по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. 13 ноября 2017
Первый заместитель министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер перед очередным заседанием суда по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. 13 ноября 2017
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 4 апр - РИА Новости. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер призывает инвесторов и застройщиков совместно с властями решать проблемы обманутых дольщиков в регионе, где в настоящее время не достроены 28 жилых домов.
По данным пресс-службы губернатора региона, в среду к зданию правительства области пришли десятки дольщиков компании "Речелстрой", которые не получили в срок свои квартиры. С ними встретился и.о. заместителя губернатора Сергей Шаль, он сообщил, что дома, которые ожидают дольщики, планируется достроить к концу первого квартала 2020 года.
Митинг 31 мая - не простим!
Челябинские власти обещали решить проблемы дольщиков
"Сегодня 28 проблемных домов, более тысячи обманутых дольщиков. Как так случилось, что за относительно короткий срок в Челябинской области возникли такие проблемы? Вопрос дольщиков крайне сложный... Он находится у меня в фокусе. Наша задача, задача власти – решать эти проблемы через взаимодействие с инвесторами и застройщиками. Строителям и инвесторам, которые работают в регионе, я посылаю сигнал - коллеги, нужно собраться и порешать. Только на власть кивать – это тоже не дело. Всем этот сигнал даю", - сказал Текслер в четверг на пресс-конференции.
По его мнению, не только власть, но и бизнес является ответственным за то, что происходит с дольщиками. Есть вопросы и к инвесторам, и к застройщикам, и к областным и городским властям, проблема действительно острая, сказал он.
Текслер добавил, что отдельные решения по проблемам обманутых дольщиков уже есть, некоторые дома достроят в ближайшее время.
Как сообщалось ранее, сейчас в Челябинской области 2,5 тысячи человек, участников долевого строительства многоквартирных домов, зарегистрированы в реестре обманутых дольщиков, это 27 домов. Также принято решение включить в реестр еще 20 домов, строительство которых не завершено, - это более 1,5 тысячи человек.
Пикет обманутых дольщиков
К администрации Челябинской области пришли обманутые дольщики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала