Рейтинг@Mail.ru
СП проверит расходы на строительство ж/д подходов к Крымскому мосту - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП проверит расходы на строительство ж/д подходов к Крымскому мосту

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУкладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Укладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Счетная палата в 2019 году проверит расходы на строительство железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив, говорится в перечне проверок, опубликованных на сайте ведомства в четверг.
В конце марта инфоцентр "Крымский мост" сообщил, что строители моста через Керченский пролив соединили берега Крыма и Тамани всеми железнодорожными пролётами. Это 160 тысяч тонн металлоконструкций на 307 опорах. Более 6 километров пролётов расположено над акваторией, остальные – над сухопутными участками (коса и остров Тузла) в Керченском проливе.
«
"Контрольное мероприятие "Проверка расходования бюджетных средств на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию "Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив" … в 2018 году и истекшем периоде 2019 года", - говорится в перечне проверок.
Проверки пройдут в Росжелдоре и "Крымской железной дороге".
Крымская железная дорога — федеральное государственное унитарное предприятие, созданное в 2014 году после воссоединения Крыма с РФ. В конце 2015 года дорога была передана как имущественный комплекс в федеральную собственность и отнесена к ведению Росжелдора, но не РЖД.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Железнодорожная часть Крымского моста
Ротенберг рассказал о ходе строительства железнодорожной части моста в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала