Рейтинг@Mail.ru
Россиян с индивидуальным отоплением квартир хотят освободить от переплат - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Россиян с индивидуальным отоплением квартир хотят освободить от переплат

Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Депутаты "Справедливой России" во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, предлагающий освободить россиян, которые перешли на индивидуальные системы отопления в квартирах, от дополнительной платы по показаниям общедомовых приборов учета, следует из базы данных нижней палаты парламента.
«
"Законопроект направлен на решение проблемы, касающейся собственников помещений в многоквартирных домах, которые перешли в установленном порядке на индивидуальное отопление и вынуждены вносить "двойную" плату за отопление на основании показаний приборов учета на собственном генераторе тепловой энергии и на основании показаний общедомового прибора учета тепловой энергии", - говорится в пояснительной записке.
Авторы отмечают, что на сегодняшний день граждане, перейдя на индивидуальное отопление, продолжают оплачивать отопление, подаваемое в многоквартирный дом поставщиком коммунальной услуги.
Согласно проекту закона, в случае наличия в помещении индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, объем потребления коммунальной услуги по отоплению, потребленный в помещении многоквартирного дома, признается равным нулю.
"Для того, чтобы исключить увеличение финансовой нагрузки на граждан, чьи помещения подключены (технологически присоединены) к системам централизованного теплоснабжения и не переведены на индивидуальное (автономное) отопление, законопроектом предусматривается установление порядка определения объема потребления коммунальной услуги по отоплению, потребляемого для отопления помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном дом", - говорится в документе.
Снятие показаний с электрического счетчика
Счета на электроэнергию могут вырасти у больших семей, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала