Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР хочет обсудить с Медведевым налоги, мусорную реформу и тарифы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР хочет обсудить с Медведевым налоги, мусорную реформу и тарифы ЖКХ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 15 сентября 2017
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 15 сентября 2017
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Фракция ЛДПР планирует обсудить на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в преддверии ежегодного отчета правительства проблемы налогообложения в РФ, реализацию мусорной реформы, тарифы на услуги ЖКХ и меры соцподдержки малообеспеченных граждан, сказал РИА Новости зампред фракции, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Ранее первый вице-спикер Александр Жуков сообщил о том, что до отчета кабинета министров РФ, который состоится 17 апреля, запланированы встречи Медведева с представителями думских фракций. Такие встречи пройдут 4 апреля с ЛДПР, 5 апреля – с КПРФ, 9 – со "Справедливой Россией" и 11 – с "Единой Россией, рассказал политик.
"Планируем обсудить самые актуальные вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня. Это вопрос, связанный с проведением мусорной реформы, вопрос демографии, вопрос социальной поддержки малообеспеченных граждан, вопрос поддержки малого бизнеса, вопрос налоговых изменений. Хотя Медведев делал заявление о невозвращении в ближайшее время к теме налоговых изменений, но мы видим, что в Минфине звучат другие предложения", - сказал Нилов.
Он напомнил, что ЛДПР является сторонником введения прогрессивной шкалы налогообложения и освобождения от налогов малоимущих граждан. Поэтому фракция также поставит вопрос о социальной поддержке населения с низкими доходами.
Кроме того, от депутатов прозвучат вопрос о профориентации в вузах, поддержки малого и среднего бизнеса, а также вектора экономического развития страны.
Помимо этого представителей ЛДПР волнуют вопросы тарифов на услуги ЖКХ и борьба с коррупцией.
"Ожидаем, что какие-то наши идеи будут поддержаны и даны соответствующие поручения. В принципе это традиционный формат встреч, когда перед отчетом правительства, встречаясь с фракциями, председатель правительства понимает, какие вопросы волнуют фракции, а это вопросы, которые ставят избиратели. И далее эти вопросы соответственно находят свое отражение в основном докладе уже в момент отчета правительства", - сказал Нилов.
"То есть, не только направили вопросы в письменном виде и получили ответы в письменном виде, а это живое общение, которое позволяет кроме того, что поставить вопросы, еще дать свои наработки, свои видения, свои предложения, которые могут потом лечь в основу доклада", - добавил парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала