Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор временно закрыл хостел в жилом доме на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор временно закрыл хостел в жилом доме на востоке Москвы

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАктивисты проекта "Безопасная столица" совместно с полицией проводят рейд по хостелам. 10 ноября 2017
Активисты проекта Безопасная столица совместно с полицией проводят рейд по хостелам. 10 ноября 2017
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Хостел, размещенный на пятом этаже жилого дома на востоке Москвы, временно закрыли из-за нарушения требований СанПиНа, сообщили в среду в столичном управлении Роспотребнадзора.
«
"В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе поступила информация о нарушениях санитарных требований при размещении хостела в жилом доме №28 на Маленковской улице. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлено, что по указанному адресу ООО "Абрис плюс" организовало хостел в жилой квартире на 5-ом этаже 9-ти этажного жилого дома. При этом хостел имеет общий вход совместно с жильцами жилого дома. В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" помещения общественного назначения, размещаемые в жилых домах, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания", - сообщили в пресс-службе управления.
Как уточнили в ведомстве, уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания ООО "Абрис плюс" в Роспотребнадзор не представляло.
"Материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях были направлены в Преображенский районный суд. По результатам рассмотрения дела судом в отношении ООО "Абрис плюс" вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности хостела по адресу: ул. Маленковская, 28 на 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала