Рейтинг@Mail.ru
Арестован экс-глава минземимущества Башкирии - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован экс-глава минземимущества Башкирии

© PixabayЗадержание
Задержание
Читать в
УФА, 3 апр - РИА Новости. Советский районный суд Уфы арестовал бывшего руководителя минземимущества Башкирии Евгения Гурьева, обвиняемого в превышении полномочий при продаже участков земли, сообщил журналистам представитель Советского суда Уфы.
Ранее следственные органы республики сообщали о задержании бывшего министра земельных и имущественных отношений Башкирии 47-летнего Евгения Гурьева по обвинению в превышении должностных полномочий при реализации земельных участков. Следствие считает, что чиновник в ноябре 2015 года без конкурса продал два участка земли площадью более 17 тысяч "квадратов" по стоимости, заниженной на половину от кадастровой стоимости участков, в собственность частнику - ООО "Группа компаний СУ-10". При этом региональной казне причинен ущерб в 27 миллионов рублей.
Советский районный суд Уфы в среду рассмотрел ходатайство следствия об аресте экс-чиновника. По уточнённым данным, Гурьева арестовали на 1 месяц 20 дней.
"Из документов следует, что он арестован на 1 месяц 20 дней",- сказал представитель Советского суда Уфы.
Экс-чиновник был арестован в зале суда, судебные приставы вывели его в наручниках. Представитель защиты отказался отвечать на вопросы журналистов.
По информации открытых источников, Евгений Гурьев работал министром земельных и имущественных отношений Башкирии с 2014 года, а с 2016 года замещал эту должность в должности заместителя премьер-министра правительства региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала