Рейтинг@Mail.ru
"Лидер-инвест" увеличил чистую прибыль почти в пять раз - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лидер-инвест" увеличил чистую прибыль почти в пять раз

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Входящая в АФК "Система" московская девелоперская компания "Лидер-инвест" в 2018 году увеличила чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом в 4,7 раза – до 772 миллионов рублей, сообщается в отчете АФК.
Годовая выручка застройщика выросла на 0,9% - до 12,7 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила почти 3 миллиарда рублей, увеличившись в 13,5 раз, указывается в отчете.
Как сообщается в нем, в 2018 году поступления компании от продаж недвижимости достигли 18,1 миллиарда рублей. Годовой объем продаж в физическом выражении составил 94 тысячи квадратных метров. Основной объем продаж и поступлений от нее пришелся на четвертый квартал прошлого года – 55 тысяч квадратных метров и 10,1 миллиарда рублей.
Председатель совета директоров ГК Эталон Вячеслав Заренков
Строящиеся проекты "Лидер-Инвеста" перейдут под бренд "Эталона"
"Объем предложения с учетом коммерческой недвижимости и машино-мест в Москве на конец 2018 года составил 209,3 тысячи квадратных метров", - говорится в материалах АФК "Система".
В феврале 2019 года АФК продала 51% акций "Лидер-инвеста" девелоперской группе "Эталон" из Петербурга за 15,2 миллиарда рублей, сохранив 49% московского застройщика. В рамках другой сделки корпорация приобрела 25% "Эталона" у ее основателя и крупнейшего акционера Вячеслава Заренкова и членов его семьи за 226,6 миллиона долларов. Два представителя АФК вошли в состав совета директоров "Эталона". Как отмечается в отчете корпорации, в результате сделок был создан один из топ-3 игроков рынка жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге.
Вывеска компании АФК Система
Девелопер "Эталон" купил 51% "Лидер-Инвеста" у АФК "Система"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала