Рейтинг@Mail.ru
Небоскреб-тюльпан высотой более 300 м может появиться в центре Лондона - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскреб-тюльпан высотой более 300 м может появиться в центре Лондона

© AFP 2024 / Daniel Leal-OlivasВид на деловой квартал Лондона Сити
Вид на деловой квартал Лондона Сити
Читать в
ЛОНДОН, 3 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Разрешение на строительство второго по высоте небоскреба в Западной Европе выдал комитет по планированию лондонского района Сити. Соответствующее решение содержится в документе, утвержденном по итогам заседания комитета во вторник, мэр Лондона Садик Хан должен утвердить это решение в течение 14 дней.
Вокруг проекта шли долгие споры, против возведения очередного лондонского небоскреба возражали защитники исторического облика города. Несмотря на их возражения, совет по планированию разрешил построить здание, которое получит название Tulip ("Тюльпан") и будет уступать по высоте только возведенному на южном берегу Темзы небоскребу Shard ("Осколок").
«
"По данному проекту, согласно изложенным в нем деталям, выдается разрешение на строительство. У мэра Лондона есть 14 дней для того, чтобы решить, разрешать ли властям Сити начинать стройку, как это рекомендуется, либо отказать в этом", - говорится в документах, утвержденных комитетом.
В заявке на строительство указывается, что здание, которое будет достигать высоты в 305,3 метра, ежегодно будут посещать 1,2 миллиона человек, в том числе туристов. "Тюльпан" расположится рядом с известным зданием Gherkin ("Огурец"), новый небоскреб будет похож на стебель с бутоном на самом верху, в котором на 12 этажах расположатся вращающиеся смотровые площадки, рестораны, бары и площади для реализации образовательных проектов.
Глава комитета по планированию Сити Крис Хайвард назвал проект "уникальной туристической достопримечательностью".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала