Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый глава департамента градостроительства Приморья - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен новый глава департамента градостроительства Приморья

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 апр – РИА Новости. Владимир Маран, ранее работавший в администрации Санкт-Петербурга, назначен на должность директора департамента градостроительства Приморского края, сообщает администрация региона.
В ноябре 2018 года предыдущий руководитель департамента Максим Веденев был уволен. Глава региона Олег Кожемяко тогда заявил, что из-за попустительства Веденева "подвергся частичному разграблению долгострой на ул. Грибоедова 46 во Владивостоке". Был подписан приказ об увольнении по собственному желанию.
«
"Владимир Маран много лет занимался вопросами организации строительства на Дальнем Востоке. Сейчас в крае есть проблемы по срокам и качеству строек. Ситуацию нужно менять. Задача – увеличить объемы жилищного строительства в четыре раза", – заявил Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.
В марте во время визита во Владивосток полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявлял, что процедуры согласования проектов и выдачи разрешений на жилищное строительство на Дальнем Востоке затягиваются, что приводит к большим затратам бюджета и мешает росту объемов жилья.
Ранее Маран работал первым заместителем руководителя управления капитального строительства в Ханты-Мансийском автономном округе. С 2002 по 2007 годы был заместителем главы администрации Сургута. С 2007 года занимал должность заместителя главы Тюмени. После Маран работал первым заместителем председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга. Является кандидатом экономических наук. Почетный строитель России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала