Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил смягчить административные требования к застройщикам жилья - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил смягчить административные требования к застройщикам жилья

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 июля подготовить предложения по оптимизацию требований к застройщикам жилья, работающим по схеме эскроу-счетов.
В частности, предлагается определить перечень случаев, при которых не требуется подготовка обоснования инвестиций при заключении государственного или муниципального контракта одновременно на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, говорится в тексте поручений, опубликованных на сайте Кремля в понедельник.
Кроме того, правительству поручено представить предложения по упрощению состава обоснования таких инвестиций, а также расширить перечень случаев предоставления инвесторам комплексной застройки смежных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.
Президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ. 13 марта 2019
Путин сделал поручения по долевке и достройке проблемных домов
Дополнительно президент поручил к 1 июня подготовить предложения по предоставлению в качестве эксперимента отдельным регионам РФ полномочий по принятию собственных градостроительных норм. В частности, речь идет о составе и содержании генпланов муниципалитетов, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории.
Поручения сделаны по итогам прошедшего 12 февраля расширенного заседания президиума Госсовета, на котором рассматривались вопросы улучшения жилищных условий граждан и созданию благоприятной городской среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала