Рейтинг@Mail.ru
Уборку улиц Петербурга после зимы планируют завершить к началу мая - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уборку улиц Петербурга после зимы планируют завершить к началу мая

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр — РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил к началу мая завершить уборку города после зимы.
«
"Наша задача - как можно быстрее к майским праздникам вычистить весь город… Город должен быть чистым, у нас много мероприятий", - сказал он на совещании с членами городского правительства.
По словам вице-губернатора города Николая Бондаренко, уборка городских улиц после зимнего периода уже началась. "Мы уже выходим на 200 адресов в сутки по помывке улиц и тротуаров в Санкт-Петербурге. У нас очень мало времени, буквально апрель, для того, чтобы зачистить город. Хочу сказать, что мы это делаем в два этапа. На первом этапе мы работаем для того, чтобы смыть видимую грязь, видимый песок, который есть на тротуарах и на дорогах. А дальше на втором этапе начинаем более тщательно зачищать и промывать тротуары… Постараемся до 1 мая закончить в основном работы по помывке города. Это большая амбициозная задача, но все силы для этого сейчас есть", - сказал он журналистам.
По словам Бондаренко, в настоящее время на улицах города работает около 1 тысячи единиц различной спецтехники.
"В исторической части города это помывка фасадов, 1,7 тысячи зданий у нас в адресной программе, но я думаю, что это количество необходимо увеличить. В историческом центре будут проводиться работы по ремонту входов в магазины, учреждения, в том числе покраска урн, покраска дверей, очистка несанкционированной рекламы", - отметил он.
Также, по словам Бондаренко, в мае начнется благоустройство городских улиц к Петербургскому международному экономическому форуму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала