Рейтинг@Mail.ru
Директор волгоградской стройфирмы ответит в суде за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор волгоградской стройфирмы ответит в суде за обман дольщиков

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
ВОЛГОГРАД, 1 апр – РИА Новости. Уголовное дело руководителя строительной фирмы "Волго-строй-инвест" в Волгограде, которого обвиняют в хищении 300 миллионов рублей у дольщиков, уклонении от налогов и невыплате заработной платы, направлено в суд, сообщает в понедельник СУ СК России по Волгоградской области.
По данным следствия, директор волгоградской фирмы "Волго-строй-инвест", которая занималась строительство домов и нежилых зданий, создал фирму, зарегистрировав ее на одного из своих подчиненных. При этом он занизил количество работников "Волго-строй-инвест", разделив их между двумя организациями, которые по сути являлись одной компанией, сообщает СК. По информации ведомства, такая схема позволила коммерсанту уйти от уплаты налогов на сумму 45 миллионов рублей.
«
"Также в период времени с октября 2013 по сентябрь 2016 обвиняемый похитил денежные средства в сумме почти 300 миллионов рублей, принадлежащих 135 дольщикам, которые участвовали в строительстве двух многоквартирных домов по улице бульвар 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда", - говорится в сообщении ведомства.
Также, по информации СК, директор "Волго-строй-инвест" на протяжении полугода не платил зарплату одному из своих сотрудников, долг составил более 173 тысяч рублей.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала