Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье не будут вводить ограничения на проезд большегрузов весной - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье не будут вводить ограничения на проезд большегрузов весной

Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области не будет вводить временные ограничения на проезд большегрузного транспорта в весенний период, говорится в сообщении ведомства.
До 2018 года в период с 1 по 30 апреля на региональных дорогах Подмосковье вводили ограничение на проезд грузовиков. Это делалось из-за того, что дорожное покрытие весной становится более хрупким из-за переувлажнения грунта.
«
"Практика отказа от весенних ограничений на проезд большегрузного транспорта ведется с прошлого года и уже дает положительные результаты. Под ограничения попадало порядка 270 региональных дорог. Не меняя маршрут из-за сезонных ограничений, перевозчики более эффективно планируют свою деятельность, не повышая себестоимость доставки грузов потребителям", - цитирует пресс-служба слова министра Алексея Гержика.
Ведомство подчеркивает, что благодаря средствам, поступающим от оплаты проезда большегрузного транспорта при оформлении спецразрешений, дефекты дорожного полотна оперативно устраняются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала