Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев раскритиковал ход строительства нового спорткомплекса в Карелии - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев раскритиковал ход строительства нового спорткомплекса в Карелии

Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 29 мар – РИА Новости. Заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев охарактеризовал возведение спорткомплекса в Медвежьегорске в Карелии как "кризисное" из-за фактического отсутствия строительных работ.
«
"Мы не только подвергли резкой критике (этот объект), но, честно вам скажу, работы там практически не ведутся. Работы, которые там сделаны, они сделаны практически полтора месяца назад. Оказалось так, что проект нормальный, а строители, которые непосредственно из Петербурга приехали, они отклонились от соответствующего проекта на 30 сантиметров, и там большой сбой. В результате приходится делать большие демонтажи. И они (строители) зависли в финансовом положении. Где-то нужно искать им дополнительно 28 миллионов", - сказал Нургалиев журналистам после совещания в Петрозаводске.
По его словам, в настоящее время он поручил управлению капитального строительства Карелии, подрядчикам, чтобы до 10 апреля на объекте были завершены работы по оборудованию теплового контура. Подрядчик, уточнил он, должен сделать работы за собственный счет. Строители обещают, что ФОК будет построен в срок.
Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске началось осенью 2018 года. Оно ведётся в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия, федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2016-2020 годы и государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики республики Карелия" на 2014-2020 годы. Стоимость проекта – 69 миллионов рублей.
По информации пресс-службы правительства Карелии, работы ведет компания "Десятый легион" из Петербурга. Строители объясняют задержку в сроках строительства некачественной проектно-сметной документацией, которую пришлось исправлять до начала работ. Власти Карелии поручили до 24 августа ввести спорткомплекс в эксплуатацию. В этот день в Медвежьегорске будет отмечаться 99-й день рождения республики Карелия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала