Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о передаче Исаакия РПЦ сейчас не обсуждается, заявили в музее - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Вопрос о передаче Исаакия РПЦ сейчас не обсуждается, заявили в музее

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви в настоящее время не обсуждается, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы государственного музея-памятника "Исаакиевский собор".
Ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда около двух лет назад власти Петербурга решили передать собор на 49 лет в безвозмездное пользование РПЦ с сохранением музейно-просветительских функций. Распоряжение городского комитета имущественных отношений (КИО), включающее план мероприятий по подготовке к передаче Исаакиевского собора РПЦ, датировано 30 декабря 2016 года. Этот документ, в частности, предполагает заключение договора с РПЦ в течение двух лет с момента издания распоряжения, то есть до 30 декабря 2018 года.
«
"Исаакиевский собор работает так же, как и работал. Мы продолжаем взаимодействие с РПЦ в штатном режиме, церковные службы продолжаются. Вопрос о его передаче РПЦ не обсуждается", - сказал собеседник агентства.
Ранее в пятницу президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, что стало поводом для публикаций о якобы отказе властей Петербурга о передаче Исаакиевского собора РПЦ.
Исаакиевский собор
Кремль не знает, что стало поводом для новостей о статусе Исаакия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала