Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия хочет обеспечить жильем 2,5 тысячи семей военных и сотрудников - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия хочет обеспечить жильем 2,5 тысячи семей военных и сотрудников

Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Росгвардия планирует обеспечить квартирами более 2,5 тысячи семей военнослужащих и сотрудников ведомства в Красноярске, Тюмени, Владивостоке, Грозном, а также в Московской и Ленинградской областях до конца 2019 года, сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства со ссылкой на слова заместителя директора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко.
«
"До конца 2019 года планируется заселить более 2,5 тысячи квартир в Московской и Ленинградской областях, в городах Тюмень, Красноярск, Владивосток, Грозный и других населенных пунктах", - заявил Милейко на открытии жилого квартала в Новочеркасске.
В прошлом году, рассказал Милейко, Росгвардия обеспечила жилыми помещениями более 4,5 тысячи военнослужащих и сотрудников ведомства.
"В минувшем году жилыми помещениями обеспечены более 4,5 тысячи военнослужащих и сотрудников Росгвардии, в том числе 4 тысячи переехали в служебные квартиры, 500 семей получили постоянное жилье. Осуществлены единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на сумму свыше 160 миллионов рублей", - заявил он.
Также Милейко отметил, что благодаря построенным и сданным в эксплуатацию сегодня трем жилым домом, потребность в служебном жилье воинских частей и организаций Росгвардии, расположенных в городе Новочеркасске и близлежащих населенных пунктах, удовлетворена на 100%.
Ранее директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов рассказал в интервью РИА Новости, что около 16 тысяч сотрудников и военнослужащих состоят в очереди на получение постоянного жилья или субсидии для его покупки. Потребность в специализированном жилом фонде составляет почти 30 тысяч жилых помещений.
Жилищное строительство
Сотрудникам Росгвардии построят 175 квартир в Москве к середине 2020 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала