Рейтинг@Mail.ru
ЕР хочет включить малые города в проект по реконструкции спортзалов школ - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР хочет включить малые города в проект по реконструкции спортзалов школ

Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. "Единая Россия" предлагает включить в программу реконструкции спортивных залов в сельских школах общеобразовательные учреждения, расположенные в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч жителей, сообщает пресс-служба партии.
«
"Мы прорабатываем этот вопрос с министерством просвещения РФ. Надеюсь, что за год мы сможем внести соответствующие правки в нормативно-правовую документацию программы и со следующего года включить в реализацию направления общеобразовательные учреждения, расположенные в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек", – приводит пресс-служба слова координатора партпроекта ЕР "Детский спорт", зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Ирины Родниной.
Ранее на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала, что более 12 тысяч из 40,7 тысячи российских школ нуждаются в ремонте спортивных залов, еще 4441 не имеют их вовсе. По словам министра, в программе развития инфраструктуры в сельской школе, реализуемой Минпросвещения и "Единой Россией" с 2014 года, приняли участие 83 региона, из федерального бюджета было выделено восемь миллиардов рублей, из региональных - 300 миллионов.
Комментируя заявление Васильевой о том, что почти треть школ в России нуждаются в ремонте спортзалов, Роднина подчеркнула, что в прошлом году от координаторов партпроекта в регионах и руководителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов России регулярно поступали обращения с просьбой расширить географию направления "Реконструкция спортивных залов в сельских школах" до малых городов и поселков городского типа.
За время реализации направления партпроекта "Детский спорт" было отремонтировано 4688 сельских школьных спортивных залов, переделано под спортивные залы 268 аудиторий, и оснащено 1924 открытых спортивных сооружений, сообщила Роднина.
"В этом году финансирование направления продолжено, общий объем средств составил 1,455 миллиарда рублей", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала