Рейтинг@Mail.ru
Реставраторы московской усадьбы нашли модерновую печь - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставраторы московской усадьбы нашли модерновую печь

© МосгорнаследиеПечь с изразцами в стиле модерн, найденная при реставрации главного дома старинной усадьбы в Сеченовском переулке Москвы
Печь с изразцами в стиле модерн, найденная при реставрации главного дома старинной усадьбы в Сеченовском переулке Москвы
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. В Москве при реставрации главного дома старинной усадьбы в Сеченовском переулке обнаружили не обозначенную в документах печь с изразцами в стиле модерн, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Усадьба XIX века по адресу: Сеченовский переулок, 6, строение 2 – выявленный объект культурного наследия. Реставрация главного дома началась месяц назад. Это небольшой деревянный дом с мезонином на каменном цоколе.
«
"Под одним из гипсокартонных коробов в мезонине здания на днях была сделана замечательная находка – печь, часть которой облицована изразцами с растительным орнаментом, характерным для стиля модерн", - говорится в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, в связи с находкой проект реставрации будет корректироваться, печи и изразцам планируется вернуть первоначальный вид.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала