Рейтинг@Mail.ru
СПЧ предлагает создать спецкомиссию по аварийному жилью в Татарстане - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ предлагает создать спецкомиссию по аварийному жилью в Татарстане

Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложили создать в Татарстане специальную комиссию по вопросам аварийного жилья, сообщает пресс-служба СПЧ.
В четверг, 28 марта, правозащитники провели заседание с участием общественников и гражданских активистов. В ходе мероприятия обсуждались проблемы аварийного и ветхого жилья. Сообщается, что в заседании также участвовали жители Зеленодольска, Альметьевска, Заинска, Болгара и Высокогорского района, которые жаловались на нарушение их прав.
«
"Услышав о фактах выселения людей "в никуда", принуждения к заключению договоров "социальной ипотеки" и вольной трактовки федеральных норм, члены СПЧ предложили создать в Татарстане специальную комиссию по вопросам аварийного жилья", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в пятницу планируется обсуждение системы поддержки НКО органами государственной власти и местного самоуправления Татарстана.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Более 100 тысяч семей расселят из ветхого и аварийного жилья до 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала