Рейтинг@Mail.ru
В Сочи мошенники пытались сдать в аренду муниципальную землю - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи мошенники пытались сдать в аренду муниципальную землю

Читать в
СОЧИ, 28 мар - РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит дело мошенницы, пытавшейся незаконно сдать в аренду бизнесмену муниципальную землю за 6,5 миллиона рублей, сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в январе 2017 года предприниматель из Краснодара искал земельный участок в Сочи для бизнеса. Местный 53-летний житель, представившись сотрудником городской администрации, пообещал бизнесмену, что вместе со своей 33-летней знакомой поможет получить в аренду участок в Адлерском районе площадью 374 квадратных метра.
«
"Злоумышленникам было известно, что разрешенное использование участка не предусматривает его аренду и продажу. Соучастники также сообщили мужчине о необходимости передачи 6,5 миллиона рублей якобы для передачи должностным лицам местной администрации, в действительности намереваясь присвоить деньги себе. Понимая, что действия злоумышленников носят противоправный характер, предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.
Оперативные сотрудники УЭБиПК ГУМВД России по краю пресекли деятельность мошенников, когда бизнесмен передал им деньги. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Уголовное дело в отношении 53-летнего соучастника женщины выделено в отдельное производство по состоянию здоровья, которое не позволяет ему принимать участие в следственных действиях.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины... Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала