Рейтинг@Mail.ru
Под Калининградом суд обязал власти построить мост через реку - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Калининградом суд обязал власти построить мост через реку

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 28 мар - РИА Новости. Суд обязал администрацию Полесского городского округа в Калининградской области в течение года построить мост через реку в поселке Матросово, которая разделяет населенный пункт на две части, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
«
"Суд обязал администрацию муниципального образования "Полесский городской округ" в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить круглогодичное ежедневное транспортное сообщение через реку Матросовка между улицами Левобережная и Правобережная в границах поселка Матросово. Решение в законную силу не вступило", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в суд обратился прокурор Полесского района с исковым заявлением к администрации муниципалитета, в обосновании требований истец указал, что поселок Матросово разделен на две части рекой Матросовка. Правобережная часть населенного пункта является островной, отделенной от суши, в том числе от остальной территории Полесского района.
Жителей поселка Матросово в период навигации переправляют через реку Матросовка лодкой, а в зимний период действует ледовая пешеходная переправа, что небезопасно. Эксплуатировать ее в межсезонье невозможно, но другого способа транспортного сообщения в поселке нет. Бригада скорой медицинской помощи, отделение полиции, дошкольные и школьные образовательные учреждения Полесского городского округа расположены за пределами поселка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала