Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" запускает ипотеку на готовые и строящиеся дома - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" запускает ипотеку на готовые и строящиеся дома

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкМногоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Многоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" запускает ипотеку на покупку готового или строящегося дома с земельным участком без дополнительного залога, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"Банк будет выдавать кредиты от 500 тысяч до 30 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 10 миллионов рублей в других регионах", - отмечается в нем.
По программе не требуется дополнительного залога, в качестве обеспечения принимается приобретаемый дом с земельным участком или права требования на строящийся жилой дом, добавляется в сообщении. Ставка по кредиту начинается от 12,5% годовых, минимальный первоначальный взнос – 40%
Ранее Минстрой предложил развивать ипотеку при строительстве индивидуального жилья. Как отмечается в сообщении банка "Дом.РФ", в России вводится 75-80 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, в том числе 32-33 миллиона квадратных метров в индивидуальных жилых домах. При этом выдача ипотеки для приобретения или строительства дома составляет около 1% от общего количества выдаваемых кредитов.
Вывеска Ипотечный центр. Архивное фото
Эксперты спрогнозировали рост средней ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала