Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: на рынке недвижимости РФ снижается число западных инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: на рынке недвижимости РФ снижается число западных инвесторов

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Доля классических европейских инвесторов на российском рынке недвижимости сократилась до минимальных значений, и этот тренд сохраняется, заявил в среду во время конференции партнер, руководитель департамента рынков капитала Cushman & Wakefield Алан Балоев.
«
"Лицо рынка - важный аспект, и он изменился за эти пять лет. Западные инвесторы и западные деньги, их стало меньше, и этот тренд сохраняется. Мы действительно видим выход западных компаний из российского рынка. При этом доля азиатских инвесторов выросла, но так и не достигла того уровня, на который рассчитывали участники рынка", - сказал он .
Инвестиционный рынок в России находится в ослабленном положении, добавил эксперт. При этом, по его словам, именно сейчас формируется накопленный спрос, который в ближайшие три года приведет к возникновению позитивного тренда.
"По нашим прогнозам, объем инвестиций может восстанавливаться на 20-30% в год", - сказал Балоев, отметив что доминирующим игроком на рынке будут внутренние инвесторы.
Эксперт также отметил, что отсутствие доступа к иностранным капиталам и ослабление курса национальной валюты привело к тому, что рынок коммерческой недвижимости перешел на национальную валюту.
"Несмотря на то, что для большинства игроков рублевый бизнес был чуждым, сегодня практически все сегменты рынка работают в рублях. И только 5% владельцев топовых активов имеют возможность реализовать помещения по валютным контрактам", - подытожил Балоев.
Вид на Москву-реку, районы Шелепиха и Фили
Инвестиции в недвижимость России в I квартале сократились на 15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала