Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" в ближайшее время начнет работать в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" в ближайшее время начнет работать в Крыму

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Госкомпания "Дом.РФ" в ближайшее время начнет работать в Крыму, сообщил в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
В рамках "правительственного часа" спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко задала вопросы гендиректру "Дом.РФ" Александру Плутнику, почему госкомпания до сих не работает в Крыму. Плутник объяснил это тем, что "Дом.РФ" до конца прошлого года погашала еврозаймы, что являлось препятствием для активной работы на полуострове.
«
"Надо подключать "Дом РФ". Крым у нас самая ответственная территория, и надо подключать там соответствующие механизмы",- сказала Матвиенко.
"В ближайшее время этот вопрос будет решен", - пообещал Якушев.
В банке "Дом.РФ" пояснили, что в настоящий момент банк  получил заявки на предоставление проектного финансирования от трех застройщиков, работающих на территории Крыма, и ожидает увеличения количества заявок до 1 июля 2019 года.
Госкомпания "Дом.РФ" (до марта 2018 года — Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) создана в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства.
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник
"Дом.РФ" предложил создать в Воронеже единый сервисный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала