Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о защите дольщиков нежилых помещений - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект о защите дольщиков нежилых помещений

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 19 декабря 2018
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 19 декабря 2018
Читать в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Эсеры во главе с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о дополнительной защите прав покупателей нежилых помещений и машиномест в случае банкротства застройщика, сообщила пресс-служба партии.
«
"Согласно принятым в конце прошлого года законодательным поправкам, покупатели нежилых помещений и гаражей получили право требовать передачу этих объектов в собственность в случае банкротства застройщика… То есть вроде бы инвесторов нежилых помещений уравняли в правах с дольщиками жилья", - цитирует пресс-служба партии Миронова.
Однако, как отмечает парламентарий, это позитивное изменение коснулось не всех. Так, право на натуральное возмещение получили лишь дольщики помещений и машиномест площадью до 7 квадратных метров.
"Мы понимаем, что речь идет, в первую очередь, о физических лицах. В то же время нежилые помещения большей площади чаще всего приобретаются для ведения бизнеса. Получается, что предпринимателей новая норма не защищает. Это несправедливо, это нарушает положение Конституции о равенстве прав граждан перед законом. Нашим законопроектом мы предлагаем исправить несправедливость и отменить действующие ограничения по площади нежилых помещений и машиномест. В этом случае все участники долевого строительства действительно получат равные права", - добавил Миронов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала