Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго не поднимает тарифы на газ из-за умных счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго не поднимает тарифы на газ из-за умных счетчиков

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСпециалист компании "Газпром газораспределение Томск" проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Специалист компании Газпром газораспределение Томск проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Минэнерго РФ не разрабатывает нормативной базы по увеличению конечного тарифа на газ для населения из-за установки "умных" счетчиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
«
"Одной из основных задач Минэнерго России по "умным" системам учета газа является определение конечных потребителей, которым может понадобиться установка новых систем учета. На данном этапе Минэнерго России не считает, что установка "умных" ПУГ (приборов учета газа - ред.) понадобится для всех, в том числе уже подключенных, потребителей. Вероятнее всего, установка "умных" ПУГ коснется потребителей в частном секторе", - сообщили в пресс-службе.
"При этом, подчеркиваем, что поручений правительства о проработке изменений в законодательство не было. Минэнерго России не разрабатывает законопроектов или проектов постановлений правительства по увеличению конечного тарифа для населения за счет установки новых проборов учета", - сообщили в пресс-службе.
Газета "Известия" со ссылкой на Минэнерго сообщила во вторник, что создание интеллектуальной системы учета газа может обойтись России в 385 миллиардов рублей. Как написала газета, у Минэнерго есть два варианта финансирования нововведения, но затраты в обоих случаях перекладываются на потребителя: расходы на счетчики будут включаться в плату либо за снабженческо-сбытовые услуги, которая поступает газоснабжающим организациям, либо в тариф на транспортировку газа, который направляется газораспределительным организациям.
Конфорка газовой плиты
Эксперты сомневаются в необходимости установки "умных" счетчиков газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала