Рейтинг@Mail.ru
Иск Steelmar по строительству в парке под Петербургом отложен на 29 апреля - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск Steelmar по строительству в парке под Петербургом отложен на 29 апреля

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 29 апреля рассмотрение иска шведской компании Steelmar Scandinavia, с 2005 года планирующей построить коттеджи на участке в историческом Баболовском парке и оспаривающей распоряжение городских властей относительно перечня объектов культурного наследия на этой территории.
«
"Информация о принятом судебном акте - об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 29 апреля 2019 года 11.00 мск", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
Согласно материалам дела, Steelmar Scandinavia оспаривает распоряжение городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) от 17 августа 2018 года. Как следует из материалов на сайте КГИОП, этим распоряжением утверждено охранное обязательство государства как собственника исторического Баболовского парка, включая перечень объектов культурного наследия на его территории.
В сентябре Steelmar проиграла в кассационном суде спор с КГИОП по экспертизе, которая подтверждает наличие предметов охраны на участке шведской компании.
В зале судебных заседаний
Steelmar оспорила в суде проигрыш дела о стройке в Баболовском парке
Steelmar Scandinavia владеет 22,7 гектара земли на территории парка и планирует построить на них 71 коттедж. Как сообщалось в декабре 2012 года со ссылкой на представителя шведской компании в суде, Steelmar приобрела этот участок в 2005 году, сделка на тот момент не содержала обременений, связанных с принадлежностью территории к объекту культурного наследия. Шведская компания с 2012 года пытается оспорить различные нормативные акты, касающиеся статуса объектов на ее участке.
Баболовский парк основан в XVIII веке, в 1990 году был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В начале 2014 года парк, за исключением участка Steelmar Scandinavia, был передан государственному музею-заповеднику "Царское село".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала