Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в объекты теплоэнергетики Петербурга составили 7,7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Инвестиции в объекты теплоэнергетики Петербурга составили 7,7 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Общий объем инвестиций в объекты теплоэнергетики Санкт-Петербурга в 2018 году составил 7,7 миллиарда рублей, следует из сообщения ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ТЭК СПб).
«
"В 2018 году инвестиционной программой ГУП "ТЭК СПб" предусматривались инвестиции в объекты теплоэнергетики Санкт-Петербурга в сумме 7,7 миллиарда рублей, в том числе за счет собственных средств в размере 4,1 миллиарда рублей и за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 3,6 миллиарда рублей", - сообщает предприятие.
Уточняется, что по итогам 2018 года инвестпрограмма выполнена в полном объеме, в эксплуатацию введены более 170 объектов теплоснабжения. Протяженность переложенных и построенных теплосетей составила 140 километров.
"Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга утверждена инвестиционная программа ГУП "ТЭК СПб" на долгосрочный период 2019-2023 годов, предусматривающая реконструкцию тепловых сетей и источников производства тепловой энергии. На долю мероприятий по реконструкции тепловых сетей приходится 70%. В 2019 году за счет всех источников финансирования планируется выполнить реконструкцию и строительство 145 километров тепловых сетей", - отмечается в сообщении.
Доля "ТЭК СПб" на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 тысяч домов Петербурга, в которых живет около 3 миллионов горожан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала