Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи готовы подписывать мирные соглашения по самостроям - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи готовы подписывать мирные соглашения по самостроям

Читать в
СОЧИ, 25 мар – РИА Новости. Власти Сочи готовы подписывать мирные соглашения по самостроям, чтобы избежать их полного сноса, если застройщик демонтирует лишние этажи и компенсирует потери обманутым покупателям квартир, сообщает администрация города.
Ранее власти Сочи сообщали, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 многоквартирных жилых дома, построенных с нарушениями и признанных судом самостроями. При этом глава Сочи ежедневно встречается с обманутыми покупателями квартир в незаконных домах. Вместе они пытаются найти решения по каждому из объектов. Застройщику и владельцам квартир очередных трех домов в Адлерском районе власти предложили способ избежать полного сноса зданий.
«
"Застройщик демонтирует лишние этажи и компенсирует финансовые потери собственникам квартир на этих этажах. За это его не станут привлекать к уголовной ответственности. Оставшиеся собственники создают товарищество собственников недвижимости, с которым мэрия готова будет подписать мировое соглашение, даже несмотря на то, что значительно превышена площадь застройки – в некоторых случаях эта цифра больше разрешённой в десятки раз", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уже удалось найти решение проблемы по восьми многоквартирным домам.
Снос незаконно построенного дома в Сочи
Многоквартирные самострои в Сочи могут избежать сноса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала