Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тысяч семей расселят из ветхого и аварийного жилья до 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 тысяч семей расселят из ветхого и аварийного жилья до 2022 года

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ГОРКИ, 25 мар - РИА Новости. Более ста тысяч семей в 2019-2022 годах будут расселены из ветхого и аварийного жилья, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"В этом году направленные средства позволят нам расселить небольшое количество – может, чуть более ста тысяч семей. Но уже к 2020 году мы должны выйти на расселение до миллиона квадратных метров. А к 2024 году создать уже постоянно действующий механизм, по нашим расчетам, это где-то в районе двух миллионов квадратных метров в год мы будем расселять", - рассказал Мутко журналистам по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
"Начиная с этого года со 113 тысяч (расселяемых семей) - и будем выходить постепенно (на другие показатели), увеличивая и финансирование постепенно", - уточнил он.
Мутко подчеркнул, что "дорожная карта" согласована со всеми субъектами и в правительстве рассчитывают на выполнение поставленных задач по расселению аварийного фонда.
Медведев, в свою очередь, отметил важность этой программы и сообщил, что ранее руководители регионов просили его о ее продлении.
"Надеюсь, что мы сможем выйти на те показатели, которые были названы. Но нужно тщательным образом контролировать все те целевые цифры и показатели, которые касаются конкретных лет", - сказал глава правительства. По его словам, нужно не только ориентироваться на результаты 2024 года, но и следить за ежегодными данными.
Ветхое жилье
В России в ближайшие 3 года расселят более 2 млн кв метров аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала