Рейтинг@Mail.ru
В России в ближайшие 3 года расселят более 2 млн кв метров аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в ближайшие 3 года расселят более 2 млн кв метров аварийного жилья

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. В России в ближайшие три года будет расселено 2,14 миллиона квадратных метров аварийного жилья.
Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на его официальном сайте.
В 2019-м году планируется расселить 140 тысяч квадратных метров, в 2020-м и в 2021-м году - по 1 миллиону квадратных метров. Как говорится в тексте документа, в 2019-2021 годах из аварийного жилья будет расселено 117,4 тысячи человек.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Более 100 тысяч семей расселят из ветхого и аварийного жилья до 2022 года
Регионами-лидерами по расселению аварийного жилья в ближайшие три года будут: Пермский край - 103,45 тысячи квадратных метров, Кемеровская область - 98,23 тысячи квадратных метров, Ханты-Мансийский автономный округ - 86,53 тысячи квадратных метров, Свердловская область - 79 тысяч квадратных метров, а также Ямало-Ненецкий автономный округ - 78,82 тысячи квадратных метров.
Меньше всего аварийного жилья будет расселено в Севастополе - 0,37 тысячи квадратных метров, в Чукотском автономном округе - 1,43 тысячи квадратных метров и в Санкт-Петербурге - 1,56 тысячи квадратных метров.
Как ранее заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в ближайшие шесть лет необходимо расселить 530 тысяч человек с 9,5 миллиона квадратных метров жилья.
Федеральный проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" имеет крупнейший бюджет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" – 507,2 миллиарда рублей из 1,66 триллиона рублей.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами
Медведев подписал постановления о программах переселения из ветхого жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала