Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы назвали необоснованным рейтинг загазованности районов - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы назвали необоснованным рейтинг загазованности районов

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Рейтинг самых загазованных районов Москвы "Яндекс. Недвижимость" является необоснованным, сообщили РИА Новости в столичном департаменте природопользования.
Ранее сервис составил рейтинг столичных районов с самым загрязненным воздухом. В топе: Замоскворечье, Якиманка и Арбат. Также в десятку экологически неблагополучных мест российской столицы попали Таганский и Тверской районы, Хамовники, Южнопортовый, Мещанский, Пресненский и Даниловский.
«
"Чтобы информация была достоверной, ее могут получить только аккредитованные и лицензированные. На Таганской площади, на Якиманке и других районах отсутствуют аккредитованные и лицензированные посты наблюдения. Соответственно, данное утверждение о том, что какой-то район грязнее, а какой-то чище, не может быть достоверным, так как неизвестен источник данных сведений", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в публикации, размещенной на портале "Яндекс Недвижимость", говорится о факторах, влияющих на качество воздуха. Кроме количества выбросов загрязняющих веществ на уровень загрязнения атмосферы существенное влияние оказывают метеоусловия: особенности рельефа и застройки, подчеркнул собеседник. При различных метеоусловиях концентрации загрязняющих веществ могут отличаться в несколько раз. Уровень загрязнения атмосферного воздуха непостоянен и меняется в течение суток.
"Таким образом, деление районов Москвы в пределах их административных границ на "чистые" и "грязные" не является обоснованным, так как загрязнение воздуха от автотранспорта и большинства промышленных предприятий носит локальный характер и, как правило, концентрируется в непосредственной близости от источников, а горячие и высокие выбросы ТЭЦ воздействуют на все территории города", - отметили в департаменте.
Ветреная погода со снегом очистит городской воздух от накопившихся выхлопных газов
"Яндекс" назвал самые загазованные районы Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала