Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Более тысячи эскроу-счетов открыты в российских банках - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

ЦБ: Более тысячи эскроу-счетов открыты в российских банках

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Чуть более 1 тысячи эскроу-счетов открыты на сегодняшний день в российских банках, уполномоченных на работу с ними, сообщила на совещании в правительстве РФ зампред ЦБ Ольга Полякова.
При этом, отметила она, застройщики заключили с кредитными организациями 50 договоров на предоставление проектного финансирования на общую сумму 54 миллиарда рублей. Максимальная ставка по ним составляет 9%, минимальная - в районе 3%, в последнем случае эскроу-счета наполнены на 70-80%, уточнила зампред ЦБ.
Она также добавила, что всего на сегодняшний день российские девелоперы подали в 11 банков 500 заявок на предоставление проектного финансирования.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Строительство жилого дома
Число банков, которым разрешат работать с эскроу, может вырасти до 97
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала