Рейтинг@Mail.ru
РЖД не будут вкладывать свои деньги в строительство нового офиса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД не будут вкладывать свои деньги в строительство нового офиса в Москве

© РИА Новости / материалы РЖДПроект нового офиса РЖД
Проект нового офиса РЖД
Проект нового офиса РЖД
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. РЖД не будут инвестировать собственные средства на этапе строительства нового офиса в Москве, следует из материалов и презентации компании, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Там отмечается, что для минимизации рисков РЖД для реализации проекта предлагается применить модель консорциума, предполагающую создание специальной проектной компании (СПК) с участием РЖД, девелопера и потенциальных инвесторов. Как поясняется в материалах, СПК привлекает долевое и долговое финансирование для строительства "РЖД-Сити", а также осуществляет контроль за реализацией проекта.
Пассажиры в модернизированном плацкартном вагоне, первый рейс которого пройдет по маршруту Ростов-на-Дону - Москва
Поезд с первым обновленным плацкартом отправили из Ростова-на-Дону в Москву
"Расходы ОАО "РЖД" на выкуп активов "РЖД-Сити" осуществляются в рассрочку на этапе эксплуатации здания, компания не отвлекает денежные ресурсы на период строительства. Источником финансирования станут доходы от коммерциализации имущественного комплекса холдинга РЖД: извлечение прибыли из высвобождающихся площадей и дополнительный доход от сдачи в аренду площадей "РЖД-Сити", - говорится в материалах.
РЖД в настоящее время занимают 360 тысяч квадратных метров и 60 зданий в Москве, из них 59% находится в собственности холдинга, а остальные арендуются самой компанией и ее "дочками". Компания пишет в презентации о значительных операционных затратах на обслуживание и эксплуатацию зданий в размере 5,3 миллиарда рублей в год. Холдинг также указывает на износ строений и рассредоточенность персонала.
Купе в пассажирском вагоне поезда. Архивное фото
В РЖД объяснили, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних
"Текущая инфраструктура не позволяет обеспечить условия для оптимизации бизнес-процессов и технологий... (Цель создания нового офиса - ред.) расположение всех головных структур РЖД в одном комплексе, позволяющем оптимизировать логистику подразделений и создать условия для повышения технологичности холдинга РЖД", - говорится в презентации.
Компания ожидает, что "РЖД-Сити" позволит оптимизировать расходы на аренду, эксплуатацию и содержание офисных объектов холдинга, создаст условия для обеспечения технологичности бизнес-процессов, в том числе цифровизации управления перевозочным процессом в рамках перехода на стратегию "Цифровая железная дорога", повысит эффективность и производительность труда сотрудников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала