Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, как будет выглядеть новый офис РЖД в Москве - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, как будет выглядеть новый офис РЖД в Москве

© РИА Новости / материалы РЖДПроект нового офиса РЖД
Проект нового офиса РЖД
Проект нового офиса РЖД
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Новый офис холдинга РЖД в Москве, возможность строительства которого изучает компания, будет представлять собой ряд зданий-островов высотой не более 20 этажей и иметь общую площадь порядка 600 тысяч квадратных метров, следует из материалов и презентации компании, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Компания прорабатывает проект создания офисного центра "РЖД-Сити". Ранее о планах построить его сообщила газета "Ведомости". РИА Новости ознакомилось с материалами и презентацией компании, которая в том числе содержит изображения концепта нового офиса холдинга.
Купе в пассажирском вагоне поезда. Архивное фото
В РЖД объяснили, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних
"Предварительная архитектурная концепция предполагает возведение нескольких зданий-"островов" этажностью не более 20 этажей на едином стилобате... Все архитектурные решения будут согласованы с правительством Москвы в установленном порядке. За счет реализации проектов МЦД-3 и Большой кольцевой линии метрополитена (ТПУ "Ржевская") будет обеспечена транспортная доступность территории", - говорится в материалах РЖД.
Проект предполагает строительство единого офисного центра с переездом в него структурных подразделений и некоторых дочерних компаний РЖД из разрозненных офисов в Москве, а также коммерциализацию высвобождающейся офисной недвижимости. Компания рассматривает в качестве площадки для комплекса территорию Рижского грузового двора площадью 20,6 гектаров.
Пассажиры в модернизированном плацкартном вагоне, первый рейс которого пройдет по маршруту Ростов-на-Дону - Москва
Поезд с первым обновленным плацкартом отправили из Ростова-на-Дону в Москву
"Согласно предварительной концепции общая площадь "РЖД-Сити" составит порядка 600 тысяч квадратных метров, в том числе для собственных нужд РЖД и дочерних компаний – 265 тысяч квадратных метров, коммерческая площадь без учета парковок - 240 тысяч квадратных метров", - говорится в материалах.
Само ОАО "РЖД", согласно презентации, займет 150 тысяч квадратных метров, "дочки" - 115 тысяч квадратных метров, паркинг для компании расположится на 60 тысячах квадратных метров, коммерческий паркинг составит 30 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала