Рейтинг@Mail.ru
Зарядье, ВДНХ и метро - одни из самых популярных мест для съемок фильмов - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарядье, ВДНХ и метро - одни из самых популярных мест для съемок фильмов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПокровский собор (храм Василия Блаженного) и площадь Васильевский спуск
Покровский собор (храм Василия Блаженного) и площадь Васильевский спуск
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Самыми популярными местами для съемок фильмов и сериалов в Москве за год работы Московской кинокомиссии стали парк Зарядье, ВДНХ, Парк Горького и станции метрополитена, сообщила глава Москино, ответственный секретарь кинокомиссии Светлана Максимченко.
Московская кинокомиссия создана 21 февраля 2018 года по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина. В ее задачи входит решение проблем, связанных с согласованием проведения съемок в Москве, взаимодействие с организациями и проведение совместных, в том числе, международных мероприятий в сфере кинематографии, подготовка предложений для стимулирования иностранных и российских кинопроизводителей снимать фильмы в Москве и о Москве.
«
"У нас уже собрался список самых популярных локаций для съёмок, которые запрашивает киноиндустрия. На первом месте у нас парк Зарядье, затем ВДНХ, разные мосты, улицы, Москва-Сити и Парк Горького. И наконец, мы наладили нашу работу с Большим театром по съемкам вокруг него", - сказала Максимченко в ходе IV Московского культурного форума в пятницу.
Также в топ мест вошли Большой Москворецкий мост, Большой Устьинский мост, Новоарбатский мост, Триумфальная площадь, Театральная площадь, проспект Академика Сахарова, Новый Арбат, а также станции столичной подземки.
"У нас отлаженная схема работы с метрополитеном - если раньше были какие-то проблемы для многих, то сейчас при обращении заранее мы довольно оперативно помогаем организовывать съемки в метро", - отметила Максимченко.
Секретарь также сказала, что с начала работы и по сегодняшний день кинокомиссия получила более 200 заявок на съемки фильмов и сериалов на территории столицы и при её содействии было проведено более 410 съемок.
IV Московский культурный форум проходит с 22 по 25 марта‬ в Центральном выставочном зале "Манеж". Форум объединяет выдающихся представителей российской культуры, руководителей профильных министерств и ведомств, авторитетных экспертов, а также всех, кто интересуется искусством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала