Рейтинг@Mail.ru
Заседание согласительной комиссии по хостелам пройдет 25 марта - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание согласительной комиссии по хостелам пройдет 25 марта

Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Заседание согласительной комиссии Госдумы и Совета Федерации по закону о хостелах, в рамках которой будет принято решение о дальнейшей судьбе закона, состоится в понедельник, 25 марта, сообщил РИА Новости первый зампред комитета ГД по ЖКХ, член согласительной комиссии Сергей Пахомов.
Ранее Пахомов на пленарном заседании в четверг сообщал, что заседании комиссии может состояться 25 марта.
«
"Да, мы ее (дату) утвердили. Состоится в понедельник", - сказал Пахомов.
Ранее Совфед отклонил закон о хостелах и предложил Госдуме совместно доработать его в согласительной комиссии. Как подчеркнула спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес". В Госдуме не исключили, что будут преодолевать вето Совета Федерации на этот закон.
Согласно регламенту Госдумы, в данном случае по итогам рассмотрения федерального закона ответственный комитет, которым по этому закону является комитет по ЖКХ, вносит на рассмотрение ГД проект постановления, в котором может предложить снять закон с дальнейшего рассмотрения, создать согласительную комиссию для преодоления возникших между палатами разногласий или преодолеть вето СФ и принять закон в ранее принятой Госдумой редакции без участия Совфеда, направив документ сразу на подпись президенту.
Совет Думы на заседании в понедельник поручил думскому комитету подготовить проект постановления с позицией по закону о хостелах. Комитет согласился создать такую комиссию, но с условием, что если закон не будет принят в трехмесячный срок, нижняя палата парламента пойдет на преодоление вето. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ранее уточнял, что ЕР предлагает установить 1 июля 2019 года датой вступления закона в силу. Работа комиссии продлится до 29 марта 2019 года.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума создала согласительную комиссию по закону о хостелах
Государственная дума на пленарном заседании в четверг приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о хостелах, в рамках которой планируется доработать закон совместно с Советом Федерации, скорректировав сроки его вступления в силу.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала