Рейтинг@Mail.ru
Сочинские самострои могут избежать сноса - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинские самострои могут избежать сноса

Читать в
СОЧИ, 21 мар – РИА Новости. Власти Сочи не исключили, что заселенные многоквартирные дома-самострои, подлежащие сносу по решению суда, могут быть сохранены, если будут признаны безопасными для проживания.
Ранее власти Сочи сообщали, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 многоквартирных жилых дома, построенных с нарушениями и признанных судом самостроями.
«
"Возможно, те дома, которые уже заселены и обследованы специальной комиссией и соответствуют нормам противопожарной и сейсмической безопасности, смогут избежать сноса", - сообщили в горадминистрации.
Уточняется, что обследовать дома вместе со специалистами будут рабочие группы, в состав которых войдут представители прокуратуры, администрации города и владельцы квартир в незаконных жилых комплексах. Вместе они будут заниматься поиском возможных решений по каждому объекту.
По информации властей, некоторые дома-самострои опасны для проживания, так как построены из некачественных материалов, в нарушение норм пожарной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала