Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк возвращается в дело о банкротстве экс-владельца СУ-155 - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк возвращается в дело о банкротстве экс-владельца СУ-155

Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Представитель Сбербанка на заседании арбитражного суда Москвы сообщил, что крупнейший российский банк подал заявление о вступлении в дело о банкротстве бывшего владельца крупной строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Должник не исполнил мировое соглашение, поэтому банк подал заявление о вступлении в дело о банкротстве", - сказал представитель Сбербанка.
Обращение банка пока не рассмотрено. Как рассказал РИА Новости источник, близкий к участникам дела, задолженность перед Сбербанком составляет около 126 миллионов рублей.
Дело о банкротстве Балакина было возбуждено по заявлению Сбербанка еще в ноябре 2015 года. На тот момент долг экс-владельца СУ-155 перед заявителем составлял более 324 миллионов рублей. Балакин постепенно гасил задолженность. На заседании в мае 2017 года представитель Сбербанка заявил, что у Балакина нет обязательств перед банком в размере, необходимом для признания гражданина банкротом (500 тысяч рублей). Суд оставил заявление Сбербанка без рассмотрения.
В то же время ранее Сбербанк уступил право требования к Балакину на сумму 4 миллиона рублей в пользу ООО "Лэндстрой". Впоследствии суд произвел процессуальную замену этой компании на ООО "МИЛС". На одном из заседаний в 2018 году "МИЛС" также отказался от требований к Балакину, в связи с чем суд оставил заявление и этого кредитора без рассмотрения. Теперь Сбербанк снова подал заявление о вступлении в дело о банкротстве Балакина.
Арбитраж Москвы в четверг объявил перерыв до 26 марта в заседании по проверке обоснованности заявления очередного кредитора - ООО "Алмаз Инвест", к которому права требования, ориентировочно в размере более 1,5 миллиарда рублей, перешли от Росбанка. Этот кредитор требует признать Балакина банкротом и открыть процедуру реализации его имущества, минуя начальную процедуру банкротства - реструктуризацию долгов. В деле о банкротстве Балакина заявлены также требования банка "ФК Открытие", по словам одного из участников процесса, на сумму около 5 миллиардов рублей, и "Инвестиционного торгового банка" (сумма в материалах суда пока не сообщается).
Арбитражный суд Московской области в апреле 2018 года признал банкротом головную структуру группы - АО "Строительное управление № 155". По поручению правительства РФ завершением большинства жилых объектов "СУ-155" занялась структура банка "Российский капитал" (с декабря 2018 года - банк "Дом.РФ") - "РК-Строй".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала