Рейтинг@Mail.ru
Мурманский депутат предстанет перед судом из-за падения снега на ребенка - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманский депутат предстанет перед судом из-за падения снега на ребенка

Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Депутат поселка Видяево Мурманской области предстанет перед судом по обвинению в халатности, в результате которой на двух женщин и ребенка с крыши здания администрации упал снег, сообщается на сайте СК РФ.
Инцидент произошел 1 марта 2018 года. Снег упал с четырехэтажного здания на полуторагодовалого ребенка и его мать, а также на женщину, стоявшую рядом с входом. СК завел возбудил уголовное дело.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов ЗАТО поселок Видяево, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть в ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан)", - говорится в сообщении.
Следствие выяснило, что в обязанности депутата входило обеспечение технического обслуживания и ремонта зданий и помещений администрации, а также контроль и поддержание их исправного состояния. Отмечается, что она не предприняла своевременных мер по очистке снега с крыши здания.
Депутат полностью признала вину, а также принесла потерпевшим свои извинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала