Рейтинг@Mail.ru
Аксаков: закон об ипотечных каникулах будет принят до конца апреля - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксаков: закон об ипотечных каникулах будет принят до конца апреля

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков на XV Международном банковском форуме "Банки России – XXI век" в Сочи. 14 сентября 2017
Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков на XV Международном банковском форуме Банки России – XXI век в Сочи. 14 сентября 2017
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков выразил уверенность, что закон об ипотечных каникулах будет принят до конца апреля.
«
"Я уверен, что закон будет принят до конца апреля во всех трех чтениях", - сказал Аксаков в эфире телеканала "Россия 24".
По его оценке, ипотечными каникулами воспользуются не более 2-2,5% заемщиков. При этом на ставках по жилищным кредитам нововведение никак не отразится, добавил депутат.
Законопроект, внесенный группой депутатов и сенаторов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, подготовлен во исполнение поручений из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 20 февраля. Он устанавливает шестимесячный льготный период, в течение которого оказавшимся в трудной жизненной ситуации заемщикам будет предоставлена возможность приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: ипотечные каникулы должны распространяться на все кредиты
Ипотечные каникулы станут возможными для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность первой и второй групп, для тех, кто потерял кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30%, пояснял ранее Володин. Предполагается, что рассматривать такие обращения банки должны будут в течение пяти дней.
При этом Путин в среду заявил, что ипотечные каникулы в РФ должны будут распространяться на все ипотечные кредиты, в том числе выданные ранее. По словам президента, ЦБ РФ поддерживает эту инициативу.
Здание Государственной Думы РФ
Комитет Госдумы по финрынку поддержал законопроект об ипотечных каникулах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала