Рейтинг@Mail.ru
Источник: руководству правительства обустроят кабинет в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: руководству правительства обустроят кабинет в "Москва-Сити"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити"
Небоскребы делового центра Москва-сити
Небоскребы делового центра "Москва-сити". Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Отдельный кабинет для руководства правительства РФ, включая не только премьер-министра, но также вице-премьеров и руководство аппарата Белого дома, предусмотрят в деловом центре "Москва-Сити", куда переезжают сотрудники трех министерств, сообщил РИА Новости источник в аппарате кабмина.
"В "Москва-Сити" предусмотрят отдельный кабинет для руководства правительства", - рассказал РИА Новости источник в аппарате кабмина.
По его словам, помещение могут использовать не только премьер, но и вице-премьеры, руководство аппарата Белого дома в случае такой необходимости.
На прошлой неделе в новые офисы в "Москва-Сити" начали переезжать сотрудники министерства экономического развития и министерства промышленности и торговли. Также, как ожидается, в "Москву-Сити" переедут Минсвязи, Росстандарт, Росимущество и Ростуризм. Премьер остался доволен новым зданием. Он отметил, что переезд трёх министерств в одну башню в "Москва-Сити" позволит сэкономить средства федерального бюджета, а здания, где они располагались раньше, будут использоваться в дальнейшем для других нужд, в том числе, на коммерческой основе.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам перевода федеральных органов исполнительной власти в новый правительственный комплекс на территории ММДЦ Москва-Сити
Источник: Медведев и аппарат правительства не переедут в "Москва-Сити"
Медведев также не исключил, что будет использовать кабинеты для переговоров нового правительственного комплекса в многофункциональном терминальном комплексе "IQ квартал" в деловом центре. Речь идет о ситуационном центре - просторном кабинете с панорамными окнами, видом на Москву-реку, и главный корпус МГУ. Этот зал оборудован экранами, обеспечивающими возможность проведения телемостов, а также спецсвязью.
Правительство РФ 4 января согласовало переезд в текущем году центральных аппаратов Минкомсвязи, Минпромторга, Минэкономразвития, Росимущества, Ростуризма и ряда других ведомств на территорию московского международного делового центра "Москва-Сити".
В среду, 20 марта, глава кабмина Дмитрий Медведев поручил подготовить программу переезда министерств и ведомств в "Москва-Сити", просчитав до 15 апреля финансовую модель программы по формированию в деловом центре кластера для размещения федеральных органов исполнительной власти.
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве
Эксперты оценили, какие офисы в "Москва-Сити" могут занять власти России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала