Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти предложили штрафы за плохую уборку территорий у зданий - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти предложили штрафы за плохую уборку территорий у зданий

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Саратовской области Валерий Радаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 марта 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 марта 2016
Читать в
САРАТОВ, 20 мар - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в областную думу законопроект о введении штрафов за уклонение от содержания прилегающих к зданиям территорий, говорится в базе законопроектов на сайте регионального парламента.
Глава региона предложил внести изменения в статью 8.2 закона "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", дополнив ее наказанием за нарушение собственником здания утвержденных муниципалитетами правил благоустройства в части непринятия мер по участию в содержании прилегающих территорий.
«
"Нарушение … влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – до десяти тысяч рублей", - говорится в тексте законопроекта.
В пояснительной записке отмечается, что принятие закона, определяющего ответственность за нарушение требований по содержанию прилегающих к зданиям территорий, отнесена правительством РФ к обязательствам Саратовской области.
Ранее Саратовская областная дума в октябре 2018 года приняла закон, которым утвержден порядок определения границ прилегающих к зданиям территорий. В частности, для жилых домов граница определена в 0 метров, для гаражных кооперативов, дачных некоммерческих объединений - не более пяти метров, для объектов торговли, строительных площадок, иных нежилых зданий, промышленных объектов, АЗС - не более 10 метров, для торговых комплексов, рынков - не более 15 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала